Химия Украины и мира

Украина: ПАО “Гнидавский сахарный завод” начнет выпускать удобрения для известкования

ПАО “Гнидавский сахарный завод” в этом году установит прессы на дефекационный осадок, что позволит производить органическое удобрение для сельскохозяйственных предприятий. Об этом говорится в сообщении компании.

“В этом году мы уже будем иметь 45-50 тыс. дефекационного осадка, это те же известняки, где кальция будет на уровне 90%, что нужно для известкования почв нашим партнерам-сельхозпроизводителям”, – рассказывает заместитель руководителя предприятия Александр Никишин. Согласно сообщению, завод планирует отдавать органическое удобрение сельхозпредприятиям бесплатно.

Известкование – метод химической мелиорации кислых почв, заключается во внесении в них известковых удобрений: кальцита, доломита, известняка, отходов сахарного производства, гашеной извести и т. п.

ПАО “Гнидавский сахарный завод” – лидер сахарной отрасли Волыни и Западной Украины. Предприятие первым в Украине создало национальную сахарную торговую марку – ТМ “Солодко”, под которой производит и фасует сахар с 2003 г. (Advis/Химия Украины и мира)

Exit mobile version