Химия Украины и мира

Россия: МХК “ЕвроХим” договорилась о поставках удобрений в Турцию

“ЕвроХим” и турецкая компания-производитель агрохимикатов Hektas договорились о поставках, маркетинге и продаже премиальных удобрений в Турции, информирует пресс-служба компании.

Согласно заключенному соглашению, “ЕвроХим” предоставит экспертизу в области удобрений, а также будет осуществлять поставки удобрений на турецкий рынок. Hektas предоставит доступ к своим сетям дистрибуции. Соглашение заключено сроком на год с возможностью продления по взаимному согласию сторон.

“Благодаря данному соглашению между “ЕвроХимом” и Hektas турецкие фермеры получат доступ к нашим высококачественным удобрениям и сельскохозяйственным решениям. Данное соглашение служит продолжением нашей стратегии по расширению деятельности в Европе”, – отметил глава “ЕвроХима” Дмитрий Стрежнев.

Турция является седьмым по величине производителем сельхозпродукции в мире. Порядка 25% трудоспособного населения страны занято в сельском хозяйстве. Доля отрасли в общем объеме ВВП достигает 7%.

“ЕвроХим” – одна из ведущих агрохимических компаний в мире, предприятия которой производят преимущественно азотные и фосфорные удобрения, а также продукцию органического синтеза и железорудный концентрат. Группа имеет вертикально интегрированную структуру. Деятельность “ЕвроХима” включает добычу полезных ископаемых и углеводородов, а также производство, логистику и дистрибуцию удобрений. (rupec.ru/Химия Украины и мира)

Exit mobile version