Химия Украины и мира

Украина: Глава Фонда госимущества рассказал о планах на ГП «Одесский НПЗ»

Конфискованный Одесский нефтеперерабатывающий завод и “Энергия и газ Украина” передадут в сферу управления Фонда государственного имущества, сообщил на своей странице в Facebook и. о. главы ФГИ Виталий Трубаров. Он напомнил, что после конфискации эти предприятия находились в управлении “Укртранснафтопродукта”, которое подчинено Минэнергоугля.

“24 апреля фонд официально передал в Минэнерго инвентаризационные описи необоротных активов конфискованного имущества для их подписания членами инвентаризационной комиссии – представителями Минэнергоугля и ГП “Укртранснафтопродукт”. После подписания результатов инвентаризации, а это должно произойти 4 мая, Одесский НПЗ перейдет в управление фонда, после чего вместе с Кабинетом министров будет приниматься решение о повторной приватизации, аренде или оставить предприятие в государственной собственности”, – написал Трубаров.

Он также напомнил, что в июле 2017 г. Суворовский суд Одессы вернул Одесский НПЗ и “Энергия и газ Украина” в собственность государства. (uaprom.info/Химия Украины и мира)

Exit mobile version