Химия Украины и мира

Украина: Немцы построят завод строительных смесей под Львовом

Под Львовом начнется строительство завода сухих строительных смесей мощностью до 30 тыс. т, хозяином и заказчиком которого станет немецкий международный холдинг “Фиксит-Групп”. Об этом сообщает пресс-служба Львовской ОГА. Инвестиции в завод составляют 5 млн. евро.

Представители компании получили письменное распоряжение на выделение участка для строительства предприятия. Работы стартуют в июне. График работы будет трехсменным, по 70 сотрудников в каждую смену. На предприятии будет установлено польское оборудование. Подрядчиком выступит украинская компания, которая победит в тендере. Дата проведения аукциона пока неизвестна.

“Львовское предприятие позволит обеспечить западные регионы страны в качественных стройматериалах, достойно конкурирующих с нелегально импортируемыми из ЕС товарами “Фиксит-Групп”, – отметили в пресс-службе облгосадминистрации.

Международный холдинг “Фиксит” много лет является лидером рынка строительных смесей Евросоюза. Холдинг уже построил и пустил в эксплуатацию аналогичное предприятие в Фастове Киевской области и производит смеси для строительства в соответствии со стандартами немецкого качества. (ubr.ua/Химия Украины и мира)

Exit mobile version