Химия Украины и мира

Украина: ООО “Карпатнефтехим” подготовило производство этилена к летним пиковым нагрузкам

“Карпатнефтехим” (Калуш Ивано-Франковской обл.) с 20 по 27 апреля подготовил установки по выпуску этилена к летним пиковым нагрузкам. В частности, были проведены гидроочистка теплообменников установки, проверка состояния пирогазового компрессора.

“Время для проведения работ было заранее спланированным, поскольку именно в летний период, когда установка работает на полных нагрузках, могут возникать непредвиденные ситуации в работе оборудования”, – отмечается в сообщении.

По данным Министерства экономического развития и торговли Украины (МЭРТ), “Карпатнефтехим” к концу февраля 2018 г. вышел на 80%-ную загрузку мощностей. Поставляет продукцию на внутренний рынок, а также экспортирует в Турцию, Индию, страны Восточной Европы. В МЭРТ называют “Карпатнефтехим” главным драйвером роста производства в химической отрасли Украины (в апреле этот показатель составил +39,4%).

“Карпатнефтехим” в июне 2017 г. возобновил работу после пятилетнего простоя. Предприятие производит этилен, полиэтилен, винилхлорид, каустическую соду, хлор и суспензионный ПВХ. (plastinfo/Химия Украины и мира)

Exit mobile version