Химия Украины и мира

Украина: Правительственная комиссия рассмотрит возможность реструктуризации долгов ПАО “Одесский припортовый завод” (ОПЗ)

Комиссия при Кабинете министров рассмотрит возможность реструктуризации долговых обязательств Одесского припортового завода (ОПЗ). Об этом в ходе круглого стола “Украина на пути приватизации” сообщил и. о. председателя Фонда государственного имущества Украины Виталий Трубаров.

“На комиссии, которая есть при Кабинете министров Украины, мы будем рассматривать вместе с иностранными советниками (по приватизации) вопросы, связанные с возможностью реструктуризации долговых обязательств ОПЗ и будем понимать, какие временные сроки, каким образом выставлять на приватизацию”, – сообщил он.

Также, по словам Трубарова, на комиссии рассмотрят концепцию, по которой будут выставлены на приватизацию другие госпредприятия. “То ли мы будем выбирать советника на каждое предприятие в отдельности, то ли эти предприятия сгруппируем по каким-то сегментам и будем избирать советника по отраслевому признаку, то ли по группам”, – пояснил Трубаров. Вместе с тем он отметил, что приватизация Одесского припортового завода будет осуществляться по старому приватизационному законодательству.

ПАО “Одесский припортовый завод” к началу июля намерено пустить производство. (РБК-Украина/Химия Украины и мира)

Exit mobile version