Химия Украины и мира

Мир: Американская International Flavors & Fragrances (IFF) и израильский стартап Amkiri будут работать над развитием технологии “визуальных духов”

International Flavors & Fragrances (IFF) объединила усилия с израильским стартапом Amkiri, чтобы развивать технологию Visual Fragrance “визуальные духи”. Согласно заявлению представителя IFF, потенциал применения этого новшества практически безграничен.

Израильский стартап Amkiri, основанный в 2014 г., запустил технологию Visual Fragrance в марте этого года. Технология Amkiri Visual Fragrance – это инновационные “чернила”, которыми можно рисовать на коже. Состав чернил обеспечивает длительное высвобождение аромата, тем самым соединяя восприятие зрением и обонянием.

“Это значимая инновация в категории парфюмерии, которая подразумевает слияние сильных и глубоко личных визуальных эффектов с эмоциями аромата, – отметил председатель и главный исполнительный директор IFF Андреас Фибиг. – Технология Visual Fragrance создает новую платформу, на которой IFF может продемонстрировать наши возможности, в том числе использование натуральных компонентов и косметические активных веществ. Потенциал для разработки новаторских способов применения почти бесконечен, поэтому наши команды действительно вдохновлены возможностями этого партнерства”.

Запатентованные “визуальные духи” Amkiri наносятся на кожу с использованием специально разработанных аппликаторов, позволяя пользователю украсить себя индивидуальными мультисенсорными изображениями на кожных покровах. По словам производителя, формула обладает большим ресурсом стойкости и может работать с любым ароматом или цветом.

“Некоторые из самых резонансных инноваций исходят от стартапов – это так же верно для сферы индустрии красоты, как и для мира технологий”, – добавил Николя Мирзаянц, президент IFF Group. – Эта чрезвычайно эмоционально привлекательная технология привносит очень своевременную новинку в парфюмерной категории на рынок”.

“Партнерство с IFF говорит о приверженности Amkiri совершенствованию продукта и трансформацию визуального аромата в ежедневный ритуал поддержания красоты для потребителей. Компания продолжит разработку новаторских технологий, которые будут продолжать развивать эту отрасль красоты”, – заявил председатель правления Amkiri Дэвид Чиссик. (cosmetology-info/Химия Украины и мира)

Exit mobile version