Химия Украины и мира

Мир: Рынок веганской косметики достигнет около $21 млрд. к 2025 году

Согласно новому докладу, веганская косметика – это не просто очередное модное явление. Исследование, проведенное компанией Grand View Research, показало, что к 2025 г. глобальный рынок этой категории косметики достигнет $20,8 млрд. Среднегодовой темп роста продаж веганских косметических товаров составит 6,3%.

Частично эти показатели связаны с увеличением спроса, вызванным потребителями-миллениалами. Кроме того, растущая обеспокоенность в отношении сохранения здоровья и безопасности, а также растущее значение, придаваемое экологически чистым продуктам, помогает повысить спрос. В последние несколько лет наблюдается рост популярности веганских брэндов и торговых марок, которые не тестируют свою продукцию на животных. К ним относятся Kat Von D, Too Faced, Urban Decay и Fenty Beauty от Рианны. Культовый брэнд Milk Makeup объявил себя 100% веганским еще в марте после того, как из его ассортимента исчезли продукты с ингредиентами животного происхождения, в частности, мед, пчелиный воск и коллаген, кроме того, компания Crayola, специализирующаяся на канцтоварах, запустила линию веганской косметики с Asos.

Среди важных моментов в отчете компании Grand View Research можно выделить следующие: уходовые средства доминировали на рынке, доля их продаж составила 36% в 2017 г., что было обусловлено разнообразием потребительских предпочтений в разных регионах; согласно оценкам аналитиков компании, электронная коммерция будет расти со среднегодовым темпом проста в 7,4% в течение прогнозируемого периода, благодаря простоте выбора продуктов и доступности широкого спектра товаров и рекламных предложений; ожидается, что к 2025 г. доля веганской косметики на рынке США будет превышать $3,16 млрд. из-за присутствия различных производителей и поставщиков этого рода косметики; в последние несколько лет выбор в сегменте веганской косметики активно расширялся, благодаря появлению новых брэндов, а также стремлению существующих торговых марок расширять портфолио с помощью новых линеек веганских косметических средств или полноценного перехода в эту категорию. (cosmetology-info/Химия Украины и мира)

Exit mobile version