Химия Украины и мира

Германия: Rosneft Deutschland GmbH заключила контракты на реализацию нефтехимических продуктов

Rosneft Deutschland GmbH (входит в “Роснефть”) подписала контракты с немецкими компаниями о реализации нефтехимической продукции с 2019 г., сообщает пресс-служба компании.

“Мы рады сотрудничать с крупнейшими немецкими компаниями в сфере реализации нефтехимической продукции. Организация маркетинга и продаж нефтехимических продуктов с НПЗ PCK, Bayernoil и MiRO – это еще один шаг в развитии бизнеса компании в Германии”, – отметил глава компании Брайан Честерман.

С HELM AG заключен договор на реализацию пропилена, производимого Rosneft Deutschland на НПЗ PCK, Bayernoil и MiRO. С Brenntag International Chemicals GmbH подписан контракт о купле-продаже ароматических углеводородов и серы.

“Благодаря нашей широкой сети потребителей и поставщиков, а также высокоэффективной логистике, мы можем обеспечить стабильную реализацию различных типов пропилена”, – прокомментировал контракт руководитель отдела торговли химическим сырьем HELM AG Фрид Хансен.

Напомним, что в конце 2016 года “Роснефть” выкупила у BP доли в немецких нефтеперерабатывающих заводах в рамках расформирования СП Ruhr Oel GmbH (ROG) за $1,52 млрд. В результате сделки “Роснефть”, став прямым акционером, увеличила свои доли в нескольких НПЗ: Bayernoil – с 12,5 до 25%; MiRO – с 12 до 24%; PCK (Шведт) – с 35,42 до 54,17%.(rupec.ru/Химия Украины и мира)

Exit mobile version