Химия Украины и мира

Россия: МХК “ЕвроХим” будет поставлять калий и NPK-удобрения крупнейшей агрокомпании Китая

EuroChem Group AG сообщает о подписании меморандума о взаимопонимании с компанией Heilongjiang Beidahuang Farms, входящей в Beidahuang Group, крупнейшей сельскохозяйственной компанией Китая.

Согласно меморандуму ЕвроХим будет поставлять калийные и другие NPK-удобрения для компании Heilongjiang Beidahuang Farms. Конкретные условия подлежат дальнейшему согласованию сторон.

Меморандум был подписан во время визита делегации Heilongjiang Beidahuang Farms на Усольский калийный комбинат в Пермском крае.

Главный исполнительный директор EuroChem Group AG Дмитрий Страшнов прокомментировал: “Данный меморандум свидетельствует о нашем намерении стать ключевым поставщиком на одном из самых важных сельскохозяйственных рынков в мире”.

С выводом производства калия на полную мощность на Усольском калийном комбинате и “ВолгаКалии” «ЕвроХим” станет одной из трех компаний в мире, которые предлагают удобрения во всех трех основных сегментах производства удобрений, обеспечивая фермеров необходимыми питательными веществами для растений. (Инфоиндустрия/Химия Украины и мира)

Exit mobile version