Химия Украины и мира

Бангладеш: В округе Нарсингди построят крупнейший в стране завод по производству карбамида

Правительство страны подпишет соглашения с консорциумом компаний из Японии и Китая на строительство нового завода в округе Нарсингди, предназначенного удовлетворить растущий спрос на удобрения среди фермеров в Бангладеш по доступной цене.

Bangladesh Chemical Industries Corporation (BCIC) при поддержке Министерстве промышленности подпишет соглашение на пуск проекта “Ghorasal Polash Urea Fertilizer Project (GPUFP)”, который будет включать строительство ультрасовременного и технологически продвинутого завода по производству удобрений, построенный в Горашал в подокруге Палаш. Партнерскими фирмами являются Mitsubishi Heavy Industries Ltd (MHI, Япония) и China National Chemical Engineering Construction Co Ltd (Китай).

Новая фабрика будет иметь мощности по производству 2800 т гранулированного карбамида в день, что примерно в три раза превышает производство двух существующих заводов по производству удобрений, которые позднее будут закрыты: Urea Fertilizer Factory Ltd (UFFL) и Polash Urea Fertilizer Factory Ltd (PUFFL).

Премьер-министр Шейх Хасина поручил Министерству промышленности построить современную фабрику по производству карбамида вместо двух старых, которые обветшали и теперь совместно могут производить около 1050 МТ/день. Правительство предоставит финансирование в 1844 крора бангладешских так (около $217 млн.), а общая стоимость проекта составляет 10461 крора бангладешских так (около $1,23 млрд.). Оставшуюся сумму предоставят частные компании. После завершения строительства в 2022 г. новый завод поспособствует сокращению импорта удобрений и позволит правительству начать экспортировать карбамид после удовлетворения внутреннего спроса.

Должностное лицо BCIC сообщило, что ежегодный спрос на карбамид в стране колеблется от 2,6 до 3 млн. т, а шесть заводов по производству удобрений, входящие в корпорацию, могут производить от 900 тыс. до 1 млн. т. Дефицит в 1,7-2 млн. т карбамида закупается у KAFCO или импортируется. (Инфоиндустрия/Химия Украины и мира)

Exit mobile version