Химия Украины и мира

Россия: Группа “ФосАгро” открыла представительство в Аргентине

Российская вертикально интегрированная компания “ФосАгро”, один из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений, сообщает о начале работы представительства компании в Аргентине (Буэнос-Айрес).

Это уже второй офис “ФосАгро” в Латинской Америке, первый был открыт несколько лет назад в Сан-Пауло. Латинская Америка идет сразу за внутренним российским рынком по объему сбыта продукции “ФосАгро”, на нее приходится более четверти экспорта удобрений “ФосАгро”.

«За 9 месяцев 2018 г. поставки продукции “ФосАгро” в страны Латинской Америки выросли на 30% до почти 1,5 млн. т, – отметил генеральный директор ПАО “ФосАгро” Андрей Гурьев. – Историческая отмена 6%-ной ввозной пошлины на высококачественный диаммонийфосфат в августе 2017 гю открыла новые возможности для российских экологически чистых минеральных удобрений на рынке Аргентины. В перспективе мы оцениваем долю “ФосАгро” на аргентинском рынке сложных фосфорных удобрений на уровне 15-20%».

“За первое полугодие 2018 г. “ФосАгро” практически утроила поставки в Аргентину, до 135 тыс. т. В перспективе мы планируем ежегодно поставлять в Аргентину не менее 200 тыс. т продукции за счет более точного понимания потребностей рынка и увеличения доли прямых продаж”, – подчеркнул заместитель генерального директора по продажам и маркетингу ПАО “ФосАгро” Сергей Пронин.

“ФосАгро-Аргентина” стала десятым зарубежным офисом группы “ФосАгро” и третьим за пределами континентальной Европы. Зарубежные трейдеры группы работают на всех ключевых рынках сбыта продукции, при этом благодаря четкому выполнению долгосрочной стратегии развития группы “ФосАгро” доля глобальных прямых продаж в настоящее время превышает 90% по сравнению с 53% еще 5 лет назад. (Инфоиндустрия/Химия Украины и мира)

Exit mobile version