Химия Украины и мира

Франция с 1 января 2019 года повысила налог на пестициды

Во Франции Национальное собрание утвердило правительственное предложение о повышении налога на пестициды, загрязняющие окружающую среду, с 1 января.

По словам республиканского депутата Европарламента Валерии Бове, это приведет к дополнительным затратам на ячмень в 21 евро/гектар; для обычной пшеницы ожидается до 24 евро/га.

Французские ассоциации производителей пшеницы, кукурузы, свеклы и масличных культур оценивают дополнительные ежегодные затраты для фермеров в результате решения примерно в 100 млн. евро и подвергают резкой критике мнение парламента.

Ассоциация заявляет, что название парижской сельскохозяйственной политики можно теперь обобщить с помощью терминов “экология наказания” и “аутизм”. Правительство должно поддерживать фермеров вместо того, чтобы загонять их в налоговую кабалу.

Французский Союз фермеров (FNSEA), который провел протесты против налога на прошлой неделе, был разочарован. Несмотря на “тотальную мобилизацию” ведущих сельскохозяйственных ассоциаций, правительство и парламентское большинство были глухи к ожиданиям, опасениям и аргументам фермеров. Такое “догматическое отношение” расстраивает аграриев, которые считают “слепое налогообложение” без реальных альтернатив защите культур огромной ошибкой. FNSEA подчеркнула, что ни при каких обстоятельствах новый “штраф-налог” не облегчит экологической ситуации. (Инфоиндустрия /Химия Украины и мира)

Exit mobile version