Химия Украины и мира

Мир: Исследование компании “Freedonia Group” указывает на рост спроса на нетканые материалы

Ожидается, что мировой спрос на нетканые материалы будет увеличиваться на 4,4% в год до 12,2 млн. МТ в 2022 г. Основной движущей силой роста является продолжающееся внедрение нетканых материалов вместо таких материалов, как специальная бумага или ткани, особенно в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Ожидается, что спрос на нетканые материалы в Китае будет увеличиваться на 6,9% в год до 4,9 млн. МТ в 2022 г. Хотя экономический рост в Китае начал замедляться, он будет оставаться довольно высоким до 2022 г. и будет стимулировать значительный рост спроса на нетканые материалы по мере расширения потребительской базы страны. У Китая есть большой экспортный рынок для товаров, которые содержат нетканые материалы, поэтому естественный рост на близлежащих рынках (в Индии, Индонезии, Малайзии, Филиппинах, Вьетнаме) также будет способствовать росту спроса на нетканые материалы в Китае.

В 2017 г. спрос на нетканые материалы в Китае составил 3,5 млн. т, что делает его крупнейшим национальным рынком в мире. В течение последнего десятилетия Китай достиг лидирующих позиции в рамках более широкой тенденции чрезвычайно быстрого роста всей экономики страны.

С начала экономических реформ в 1978 г. ВВП на душу населения в Китае быстро рос в течение четырех десятилетий. Рост ВВП привел к существенному снижению уровня бедности и превратил Китай в мирового лидера в производстве, в том числе в производстве товаров, содержащих нетканые материалы. Рынок нетканых материалов в Китае был немного меньше, чем рынок США в 2007 г., но к 2017 г. он увеличился вдвое. (Ruhim/Химия Украины и мира)

Exit mobile version