Химия Украины и мира

Бразилия: Производитель удобрений Heringer закрывает заводы для снижения долговой нагрузки

Бразильская компания по производству удобрений Fertilizantes Heringer SA решила закрыть несколько своих заводов и дистрибуционных центров в рамках реструктуризации для снижения долговой нагрузки.

Heringer, один из крупнейших игроков бразильского рынка удобрений, в четверг отправил по электронной почте сообщение сотрудникам в 10 учреждениях, включая заводы и региональные офисы, сообщив им о предстоящем закрытии. Работникам этих подразделений грозит увольнение. Heringer насчитывает около 3000 сотрудников, однако не ясно, сколько из них потеряет работу.

В сообщении СЕО Далтон Карлос Херингер сказал, что реструктуризация стала необходимой после того, как некоторые кредиторы получили судебное решение, позволяющее им заморозить банковские счета, чтобы гарантировать погашение задолженности.

Пресс-служба Heringer не подтвердила факт существования меморандума и сообщила, что даст ответ, уточнив детали. Офис по связям с инвесторами заявил, что руководители компании не могли дать комментарии, поскольку они присутствовали на заседаниях.

Согласно отчету о доходах, на конец третьего квартала Heringer имел задолженность в 2,9 млрд. реалов ($794 млн.).

Источник, работающий с дистрибуторами удобрений в Мату-Гросу, сказал, что Heringer консультировал некоторых из этих дистрибуторов относительно того, какие заводы и офисы закрываются, а какие будут продолжать работать.

До закрытия в структуре Heringer работали 16 заводов по производству удобрений из импортного сырья и один завод по выпуску серной кислоты, помимо региональных отделений в наиболее важных сельскохозяйственных районах Бразилии, таких как центр-запад и Матопиба. Мощности составляют 6,2 млн. т удобрений в год. (Инфоиндустрия/Химия Украины и мира)

Exit mobile version