Химия Украины и мира

Германия: Концерн LANXESS объявляет о расширении мощностей по производству бензилового спирта

Концерн специальной химии LANXESS наращивает мощности по производству химического бензилового спирта примерно на 30%, чтобы обеспечить растущий спрос на мировом рынке. Расширение производства на заводе в Крефельде-Уэрдингене осуществляется в два этапа, концерн планирует завершить эти работы к концу 2019 г.

На модернизацию производственной линии выделена сумма в двузначном миллионном диапазоне. Кроме того, у подразделения Современных промышленных полупродуктов (Advanced Industrial Intermediates, AII) имеются планы по расширению индийского предприятия в Нагде. Последовательные меры по улучшению производственных процессов за последние годы привели к увеличению объемов производства бензилового спирта на этом предприятии.

“Благодаря нашими площадками в Германии и Индии, а также с учетом планируемого расширения, мы располагаем хорошими возможностями для удовлетворения растущего спроса со стороны клиентов, – говорит Майкл Эртл, глава направления бензиловых продуктов и неорганических кислот в бизнес-подразделении Современных промышленных полупродуктов. – Мы хорошо подготовлены для обслуживания как глобальных групп, расположенных по всему миру, так и малых и средних компаний на международных рынках”, – подчеркивает менеджер.

Бензиловый спирт от LANXESS используется в самых различных областях применения, например, в качестве растворителя в системах покрытий, в цветных пастах и в строительной химии, как высокочистый консервант для инъекционных растворов и косметики, а также в качестве синтетического химического вещества. Среди других применений – клея, пластики, производство текстильной продукции, ароматизаторы и вкусовые добавки, а также химические вещества для сельского хозяйства. В Евросоюзе бензиловый спирт одобрен в качестве пищевой добавки с номером E1519 и используется для производства ароматизаторов для определенных напитков, кондитерских и хлебобулочных изделий. (INFOLine/Advis/Химия Украины и мира)

Exit mobile version