Химия Украины и мира

Бразилия: Mosaic Fertilizantes остановит добычу фосфоритов на рудниках в Тапире и Каталане

Причиной такого шага стало введение новых правил, регулирующих создание отвалов и хранения отходов. Законодательные изменения вступили в силу после катастрофы на железорудной шахте компании Vale в Брумадиньо 25 января 2019 г., которая привела к массовым жертвам.

Месяц назад Mosaic подала прошение о пролонгировании срока подачи заключения о состоянии устойчивости трех объектов. Это позволило бы экспертам завершить дополнительные рекомендательные исследования и геотехнический анализ, который будет завершен в апреле. Однако компания не получила окончательного согласия от национального Агентства по добыче ресурсов о переносе срока.

Mosaic прикладывает все усилия, чтобы пройти все необходимые формальности и готова подтвердить, что отвалы не имеют критических рисков разрушения. Клиентов компании успокаивают, что фосфориты и готовая продукция на складах есть в наличии, чтобы удовлетворить спрос в ближайшее временя. В случае необходимости компания завезет удобрения с завода во Флориде и руду с рудника в Перу. (Инфоиндустрия/Химия Украины и мира)

Exit mobile version