Химия Украины и мира

Индия: Metals & Minerals Trading Corporation of India (MMTC) не добилась низких тендерных цен на карбамид и сократила закупки

Компания Metals & Minerals Trading Corporation of India (MMTC) закупила через тендер 375 тыс. т карбамида. Тендер проводился 3 апреля. Доставка товара должна состояться до 17 мая.

Потребности MMTC оценивались в 500-600 тыс. т. Большая часть приобретенного товара будет поставлена на Восточное побережье. Организаторы тендера рассчитывали на Западное побережье купить товар по гораздо более низкой цене, чем для Восточного.

На Западное побережье 30 тыс. т поставит трейдер Agri Commodities, который выручит на тонне $251,40, CFR. Подобный уровень котировок больше никто не предложил. Чтобы закрыть потребности MMTC согласовала цену на условиях FOB Персидский залив $247/т. 150 тыс. т товара в сумме поставят производители ADNOC (ОАЭ) и Muntajat (Катар). На Восточное побережье будут поставлены 195 тыс. т карбамида трейдерами Midgulf и Swiss Singapore. Согласованная цена – $262,4/т, CFR.

Некоторые аналитики рынка полагают, что Индия в начале мая объявит новый тендер, так как законтрактованные объемы довольно малы. Но помешать этому могут выборы в Индии. (Инфоиндустрия/Химия Украины и мира)

Exit mobile version