Химия Украины и мира

Украина: ПАО “Фармак” внедрило диджитализацию процессов

Поскольку IT очень активно входит в фармацевтику, то и компания “Фармак” не отстает от ключевых трендов – внедряет диджитал во все основные процессы. Об этом рассказал исполнительный директор компании “Фармак” Владимир Костюк.

“Очень активно IT входит в фармацевтику – это и медицинское оборудование, и методы диагностики. “Фармак” не отстает от мировых трендов, уже очень много проектов внедрили в компании – прозрачная система отчетности, бюджетирования, планирование производства, продаж, система документооборота, оценка и обучение персонала – и все это у нас уже не первый год работает. Сегодня уровень автоматизации процессов в “Фармак” очень высокий”, – отметил Владимир Костюк.

Исполнительный директор “Фармак” подчеркнул, что в 2018 г. инвестиции компании в развитие составили 834 млн. грн. “В прошлом году инвестиции в развитие составили 834 млн. грн. В конце года пустили таблеточное производство, открыли пилотный биотехнологический участок, сделали реконструкцию некоторых помещений контроля качества”, – отметил Владимир Костюк.

Как сообщила глава набсовета компании “Фармак” Филя Жебровская, на производстве “Фармак” впервые в Украине была разработана и внедрена система управления качеством, в которую были интегрированы стандарты GMP. Кроме того, компания “Фармак” последовательно развивает исследовательское направление, проводя испытания препаратов с целью выявления их эффективности. (ubr.ua/Химия Украины и мира)

Exit mobile version