Химия Украины и мира

Индия: Фармацевтическая промышленность в 2020 году вырастет на 11-13%

Темпы роста фармацевтической промышленности Индии составят в 2020 г. 11-13%, сообщает рейтинговое агентство Icra. “Это обусловлено высоким спросом на внутреннем рынке в результате увеличения расходов на здравоохранение и расширения доступа к медицинским услугам. Стимулировать рост будет также вывод на рынок новых препаратов, а также увеличение рыночной доли существующих препаратов и консолидация прибыли”, – говорится в сообщении Icra.

“Сдерживающим фактором останется вмешательство регуляторных властей, которое выражается, например, в контроле цен и принудительном развитии дженериков. Важным фактором будет и контроль со стороны Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США за производством лекарств в стране”, – утверждают представители рейтингового агентства.

По данным Icra, охватывающим выборку из 21 компании в отрасли, рост фармацевтической промышленности в 2019 г. составит около 12%. Вице-президент и сопредседатель Icra Corporate Ratings Гаурав Джайн отметил: “Ожидается, что в 2020 г. на развитие отрасли положительно скажется и повышение цен препаратов из Национального перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств (NLEM) на 4,2%”. (gmpnews/Химия Украины и мира)

Exit mobile version