Химия Украины и мира

Беларусь: Производитель монтажной пены ООО “БелИНЭКО” вошел в состав концерна Sika

Международный концерн Sika AG – мировой производитель строительных материалов и компонентов для автомобильной промышленности – приобрел белорусскую компанию “БелИНЭКО”, специализирующуюся на выпуске монтажных пен и жестких ППУ-утеплителей. Это выгодная для обеих сторон сделка.

Перспективы для Sika – поле для ноу-хау и доступ к новым каналам сбыта. Для “БелИНЭКО” – рост производства и повышение конкурентоспособности на рынке стройматериалов.

“БелИНЭКО” – компания с опытом. Производственный комплекс, расположенный рядом с Брестом, начал работать в 2008 г. Зона поставок не ограничена внутренним рынком Беларуси – монтажные пены брэнда продаются в России, Казахстане, Украине.

Sika уже имеет позитивный опыт работы в Беларуси. Филиал в Минске – компания “Эс Ай Кей Эй Бел” – производит добавки в бетон, занимается дистрибуцией продуктов с европейских заводов концерна. С новым подразделением Sika увеличит ассортимент пенополиуретановой теплоизоляции и расширит дилерскую сеть. (INFOLine/Advis/Химия Украины и мира)

Exit mobile version