Химия Украины и мира

Украина: В январе-июле 2019 года объем выпуска химической продукции в Донецкой области увеличился

Промышленное производство Донецкой области (без учета части временно оккупированной территории) в январе-июле по сравнению с январем-июлем предыдущего года выросло на 2,4%. В июле объем продукции был на 5,9% больше, чем в июне 2019 г., и на 1,7% больше, чем в июле 2018 г.

Среди основных видов промышленной деятельности региона в январе-июле по сравнению с аналогичным периодом 2018 г. объем произведенной продукции увеличился в производстве резиновых и пластмассовых изделий, другой неметаллической минеральной продукции на 3,7%, добывающей промышленности и разработке карьеров – на 6,1%, производстве химических веществ и химической продукции – на 7,3%. Уменьшился по сравнению с январем-июлем 2018 г. выпуск кокса и продуктов нефтепереработки на 10,7%. Производство кокса в январе-июле составило 2,8 млн. т, что меньше показателя января-июля 2018 г. на 10,5%.

В июле по сравнению с предыдущим месяцем объемы продукции выросли на предприятиях большинства видов деятельности: в производстве резиновых и пластмассовых изделий, другой неметаллической минеральной продукции – на 2,6%, производстве кокса и продуктов нефтепереработки – на 3,2%, добывающей промышленности и разработке карьеров – на 5,6%, производстве химических веществ и химической продукции – на 7,8%.

По сравнению с июлем 2018 г. увеличилось производство химических веществ и химической продукции на 14,3%, в добывающей промышленности и разработке карьеров – на 14,8%. Сократилось производство резиновых и пластмассовых изделий, другой неметаллической минеральной продукции на 9,0%, кокса и продуктов нефтепереработки – на 20,8%. (Главное управление статистики в Донецкой области/Химия Украины и мира)

Exit mobile version