Химия Украины и мира

Украина: Заводы азотной химии Group DF подали иски против Антимонопольного комитета

Заводы азотной химии Group DF – ЧАО “Северодонецкое объединение Азот”, ПАО “Азот”, ЧАО “Ривнеазот”, а также трейдер удобрениями “НФ Трейдинг Украина” подали иски в Хозяйственный суд Киева, чтобы оспорить решение Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) от 5 сентября 2019 г. о якобы злоупотреблении монопольным положением и принудительном разделении, сообщили в пресс-службе Group DF.

“Наши три завода по производству минеральных удобрений и трейдер уже обратились в Хозяйственный суд Киева, чтобы отстоять свои права”, – заявил Игорь Ярына, директор компании DF LEX.

“Мы считаем, что Антимонопольный комитет принял необоснованное решение. У Антимонопольного комитета не было оснований для того, чтобы сделать вывод о монопольном сговоре и соответственно утверждать, что имело место злоупотребление монопольным положением. В суде мы будем доказывать, что для принятия решения АМКУ использовал необъективную информацию и очень сомнительную аргументацию. Мы полагаем, что АМКУ умышленно использовал методику, не применяемую в судах ЕС и в мире, что позволило исказить доли производителей на рынке”, – прокомментировал Ярына. (Инфоиндустрия/Химия Украины и мира)

Exit mobile version