Химия Украины и мира

Украина: Химики в 2020 году планируют наращивать производство удобрений

В I квартале химические предприятия Украины смогли увеличить выпуск минеральных удобрений и планируют его наращивать в дальнейшем, сообщил президент Союза химиков Украины Алексей Голубов.

“В этом году после шести лет остановки удалось пустить производство аммиака на северодонецком “Азоте”. И это дало возможность увеличить производство продукции. Украинские химики в первом квартале произвели минеральных удобрений на 170 тыс. т больше, чем за то же время в 2019 г. В апреле украинские предприятия еще увеличат производств” – отметил он на совещании у советника президента Украины по вопросам экономики Олега Устенко.

Вице-президент Союза химиков Украины Игорь Гольченко привел данные, что по сравнению с показателями начала 2019 г, цены на минеральные удобрения снижаются ежеквартально, сейчас минимальны за последние годы.

“Мы работаем над тем, чтобы этот процесс продолжался, или чтобы как минимум не было ощутимых ценовых колебаний. Газ действительно упал в цене, мы видим, что производитель реагирует на это своей ценой. Однако есть еще ряд способов, как можно дать рынку более доступный товар, в чем заинтересован каждый производитель”, – указал он. (fertilizerdaily.ru/Химия Украины и мира)

Exit mobile version