Химия Украины и мира

Черное и белое агроволокно для раннего и позднего урожая – агромагазин «Kapelka.com.ua»

Спанбонд или черно-белое агроволокно – легкий нетканый материал из полипропиленовых нитей, соединенных между собой методом плавления и склеивания. Данный вид геотекстиля широко используется аграриями для получения раннего и позднего урожая, особенно популярен при выращивании клубники и других прихотливых культур. Если недавно только немногие могли себе позволить купить агрополотно, то сейчас его стоимость вполне приемлема для каждого желающего.

Плюсы использования агроволокна для раннего и позднего урожая

Одинаково успешно агроволокно можно использовать на открытом и закрытом грунте (в теплицах). При монтаже тентов из геотекстиля парники могут обойтись даже без отопления в зимний период. Применение агроволокна позволяет ускорить или замедлить созревание урожая на срок до 30 дней.

Другими плюсами использования агроволокна черного и белого цвета опытные аграрии выделяют:

1. Эффективная защита грунта от пересыхания, чрезмерного увлажнения при поливе.

2. Сохранение естественной структуры почвы после капельного орошения и осадков.

3. Повышение стойкости кустов к воздействию ультрафиолета за счет снижения индекса света на 20-30%.

4. Способность защищать клубнику от неблагоприятных погодных условий.

5. Снижение трудозатрат на обработку плантация благодаря выраженному эффекту мульчирования почвы.

Несмотря на достаточно плотную структуру, пористый материал хорошо дышит, что защищает корни растений от конденсата, как следствие, заражения плесенью или грибком.

Как выбрать агроволокно для раннего и позднего урожая

Нетканое агроволокно для клубники https://kapelka.com.ua/agrovolokno-dlya-klubniki/ выпускается в разных цветовых вариациях. Наиболее распространенным решением считается материал черного или белого цвета. Темный геотекстиль эффективен для мульчирования почвы, а белая ткань надежно защищает листья от солнечных ожогов. Если спектр задач для агроткани расширенный, лучше отдать предпочтение материалу комбинированного оттенка. Агрополотно всех цветов выпускается в рулонах шириной до 4 метров, длина отреза может быть любая в соответствии с площадью и геометрией грядки.

Помимо всех преимуществ, спанбонд характеризуется экологической безопасностью, поэтому выбор материала может основываться только на предпочтениях заказчика и запланированном бюджете. Качественные товары для аграриев по доступной цене в магазине Капелька.

Exit mobile version