Химия Украины и мира

Россия: Рынок соляной кислоты в 2020 году демонстрирует существенную тенденцию сокращения после 5 лет устойчивого роста

Российский рынок соляной кислоты в течение текущего периода 2020 г. демонстрирует устойчивую отрицательную тенденцию сокращения объемности рынка как по стоимости, так и в оценке натуральных показателей. При этом характерным трендом становятся снижение цен производителей на соляную кислоту для внутренних (российских) потребителей.

Объем рынка соляной кислоты в России в 2020 г. (на текущий момент) показывает сокращение на 3,5%. Основной вклад в сокращение объема рынка вносит внутреннее производство, которое фактически на 99% закрывает спрос внутреннего рынка, не позволяя импортной продукции доминировать.

Экспортные поставки соляной кислоты на мировой рынок также показали существенное сокращение, но только в натуральных показателях, стоимость экспорта соляной кислоты на мировой рынок показывает рост ввиду роста ценовых индикаторов. В стоимостных величинах в рамках текущего периода 2020 г. экспорт соляной кислоты показал увеличение практически на 10% и составил совокупный объем в $1,7 млн. (roif-expert.ru/Химия Украины и мира)

Exit mobile version