Химия Украины и мира

Россия: Рынок монокалийфосфата в 2020 году показал максимальный рост экспорта

Экспортные поставки монокалийфосфата на мировой рынок в рамках 2020 г. показывают устойчивый рост, продолжая положительную динамику прошлых периодов.

Российский рынок монокалийфосфата в течение 2020 г. показывает устойчивую динамику увеличения объемов экспортных потоков, при этом характерным трендом становится увеличение и физических объемов экспорта, и стоимостных. Сама объемность экспортных отгрузок в 2020 г. показала максимальные значения в рамках сопоставимого периода и превысила отметку предыдущего года практически на 2 тыс. т.

Равнозначное увеличение продаж монокалийфосфата на экспорт фиксируется в стоимостных параметрах и эквивалентно показателю, приближенному к 50%, а объемность экспортных отгрузок в 2020 г. показала максимальные значения в рамках сопоставимого периода и превысила $6 млн.

В рамках предыдущего 2019 г. экспортные поставки монокалийфосфата также показывали положительную динамику. В годовом эквиваленте экспорт по стоимости вырос практически на 1850%. Основными зарубежными потребителями монокалийфосфата по-прежнему остаются США, Турция и Марокко. В адрес трех данных регионов ориентируется порядка 57% всех экспортных потоков.

На фоне проседания внутреннего рынка монокалийфосфата российские производители переориентируют товарные потоки с целью стабилизировать продажи и поступление денежных средств, интенсифицируя тем самым экспортные отгрузки. (roif-expert.ru/Химия Украины и мира)

Exit mobile version