Химия Украины и мира

Россия: Рынок меламиноформальдегидных смол в 2020 году существенно увеличил объем

Российский рынок меламиноформальдегидных смол в рамках 2020 г. продемонстрировал устойчивую положительную тенденцию наращивания объемности рынка как по стоимости, так и в оценке натуральных показателей, при этом характерным трендом становятся корректировка цен поставщиков импортной смолы для внутренних (российских) потребителей. Объем рынка меламиноформальдегидных смол в 2020 г. показал наибольшее увеличение в оценке натуральных показателей прироста более чем 120%.

Основной вклад в увеличение объема рынка меламиноформальдегидных смол в России вносит внутреннее производство, которое в рамках 2020 г. фактически на 65% закрыло спрос внутреннего рынка, не позволяя импортной продукции доминировать.

Экспортные поставки меламиноформальдегидных смол на мировой рынок показали существенное сокращение не только в натуральных показателях. Стоимость экспорта меламиноформальдегидных смол на мировой рынок также показала сокращение ввиду небывалого падение контрактных цен при экспорте.

В стоимостных величинах в рамках 2020 г. экспортные поставки меламиноформальдегидных смол показали сокращение практически на 69% и составил совокупный объем всего в $2 млн. Это самый минимальный показатель отгрузок на мировой рынок. (roif-expert.ru/Химия Украины и мира)

Exit mobile version