Химия Украины и мира

Россия: Экспорт косметических средств в 2021 году растет вслед за производством

Российские производители косметических средств в оценке текущих значений 2021 г. продемонстрировал устойчивую положительную тенденцию наращивания объемности производства в параметре +21,4%. В 2020 г. были достигнуты максимальные показатели объемов производства косметических средств в рамках исследуемого периода. При этом характерным трендом является существенный рост экспортных поставок на мировой рынок.

Именно внутреннее производство вносит основной вклад в увеличение объема рынка косметических средств в России, закрывая практически на 60%, что не позволяет иностранным производителям переломить ситуацию.

Экспортные поставки косметических средств на мировой рынок в натуральных показателях в 2021 г. (на текущую дату) показывают превосходный рост. Если в стоимостных величинах экспорт показал значительное проседание, то объем экспорта в натуральных величинах увеличился практически на 23%.

Совокупная объемность экспорта косметических средств на мировой рынок в рамках рассматриваемого периода 2021 г. увеличилась на 32 млн. шт. Основными потребителями косметических средств отечественного производства на мировом рынке являются компании Казахстана и Беларуси. При этом в течение четырехлетнего периода структура экспорта косметических средств не изменилась. (roif-expert.ru/Химия Украины и мира)

Exit mobile version