Химия Украины и мира

Россия: Экспорт нефтяного вазелина в 2021 году устойчиво растет

Российский рынок нефтяного вазелина в течение текущего временного ряда 2021 г. показывает устойчивую динамику увеличения объемов отгрузок продукции на мировой рынок после значительного проседания в 2020 г. При этом характерным трендом становится увеличение как физических объемов экспорта, так и стоимостных индикаторов.

Наибольшее увеличение экспортных продаж фиксируется в физических параметрах и эквивалентно показателю 30,3%, а объемность экспортных отгрузок в исследуемом периоде превысила аналогичный индикатор 2020 г. практически на $1 млн.

В рамках 2020 г. экспортные поставки нефтяного вазелина показали сильный спад. Тогда показатель экспорта в натуральных величинах упал на 13,9%.

Основными потребителями нефтяного вазелина на мировом рынке в 2021 г. являются компании из Польши, Венгрии и Литвы. Для результатов 2021 г. характерна стабильность регионов экспорта с незначительным изменением доли стран-экспортеров.

Что же касается импортных поставок, то в рамках текущего временного ряда 2021 г. прирост фиксируется только в оценке стоимости – она увеличилась практически на 5,5%. Основные поставщики, осуществляющие импорт на российский рынок, представлены компаниями из Венгрии, Германии и Малайзии. (roif-expert.ru/Химия Украины и мира)

Exit mobile version