Химия Украины и мира

Украина: Железнодорожные поставки сжиженного газа (СУГ) в ноябре 2021 года снизились

В ноябре на газонаполнительные станции Украины поставлена 101 тыс. т СУГ, что на 11% меньше, чем за прошедший октябрь. Об этом сообщили в Консалтинговой группе “А-95”.

Крупнейшим получателем стала ГНС “Надежды” в с. Селещина. Лидер октября, ст. “Переяславская”, потерял 40% объемов и спустился на 2 место. Снижение обусловлено главным образом сокращением поставок “БРСМ-Нафты”, ГНС которой вместе с хранилищем LPG Progress расположено на “Переяславской”.

Благодаря крупному приросту объемов на третье место попала ст. “Барышевка”, где расположена одноименная ГНС. Прирост обеспечили “Сокар”, “Санта Моторс” и “БРСМ-Нафта”.

По большинству ГНС в ноябре зафиксировано снижение поставок. Заметное падение, в частности, на хранилищах “Маршала” в Чугуеве, “КЛО” в Василькове, “Авантажа” в Заворичах, “БРСМ” в Волчанске, а также “Славии” в Славянске.

Прирост объемов в ноябре показали станции “Шепетовка” и “Буян”. В Шепетовке увеличение обеспечили ОККО и “Надежда”, владелец станции. Макаровская ГНС в ноябре приняла более 4 тыс. т, в том числе 3,6 тыс. т по железной дороге. В ноябре ГНС обслуживала 9 клиентов, крупнейшие из которых – “Сокар”, WOG, БНК, “Манго Групп”, “ДМС-Трейд”, “Захидэкотоп”. (enkorr.ua/Химия Украины и мира)

Exit mobile version