Химия Украины и мира

Япония: Производитель шин Yokohama прекращает производство на заводе в России

Японский производитель шин Yokohama Rubber Co прекращает производство на своем заводе в Липецке, РФ. Об этом пишет профильное издание Tire Business со ссылкой на заявление компании.

Отмечается, что Yokohama прекращает производство в Липецке на заводе, которым управляет российская дочерняя компания. В коротком заявлении для Tire Business Yokohama заявила, что “искренне надеется, что ситуация в РФ и Украине будет решена как можно скорее, а мир и безопасность всех людей будут обеспечены”.

“Нашим наибольшим приоритетом является выполнение наших обязанностей перед всеми заинтересованными сторонами, включая сотрудников группы и их семей, клиентов, агентов и деловых партнеров, мы уделяем пристальное внимание развивающейся ситуации”, – добавили в компании. Компания “продолжит собирать информацию и принимать соответствующие меры в случае необходимости”.

По данным Yokohoma, мощность завода в Липецке составляет 1,6 млн. шин в год, что в 2,3 раза больше, чем мощности завода на момент начала работы в 2012 г.

Yokohama Rubber на официальном сайте также сообщила о поддержке гуманитарных усилий для Украины. “Все мы в Yokohama Rubber хотели бы выразить глубокое соболезнование людям в Украине и близлежащих странах, которые пострадали напрямую”, – говорится в сообщении. Компания и ее фонд выделят в общей сложности 50 млн. иен в поддержку украинских беженцев. Взнос компании составит 49 млн. иен, фонда сотрудников Magokoro Fund – 1 млн. иен. Пожертвования будут производиться через Японское общество Красного Креста и представительство ЮНЕСКО в Японии. (Экономическая правда/Химия Украины и мира)

Exit mobile version