Химия Украины и мира

Россия: Рынок диоксида титана в 2022 году – возможности роста

Закупки импортного диоксида титана российскими потребителями показали беспрецедентно высокую динамику.

Российский рынок диоксида титана продемонстрировал высокий спрос на продукцию зарубежных производителей и устойчивую активность зарубежных поставщиков, при этом характерным трендом стала интенсификация усилий и наиболее существенное продвижение диоксида титана китайского производства.

Согласно данным исследования “Рынок диоксида титана в России, влияние санкций (с данными 2022 г.): исследование и прогноз до 2026 года”, проведенного маркетинговым агентством «Роиф Эксперт» в 2022 г., объем импорта диоксида титана достиг темпа роста в 55,0% в оценке натуральных величин. По стоимостным индикаторам объем импортных поставок диоксида титана показал самую высокую динамику роста и увеличился практически на $25,2 млн.

В 2021 г. был зафиксирован максимальный импорт диоксида титана на внутренний рынок в значении, превышающим $218 млн.

С учетом текущей ситуации в экономике России, а также поведения ряда иностранных компаний прогнозируемая динамика движения объемности товарных потоков в оценке натуральных и стоимостных индикаторов будет носить разновекторную направленность. Для рынка диоксида титана в РФ в целом по итогам 2022 г. будет характерна высокая динамика.

В состав наиболее востребованной зарубежной продукции входит продукция, поставляемая из Китая.

Производственный потенциал российского производителя диоксида титана значительный, при этом динамика производства носит нисходящий характер в течение последних лет. (roif-expert.ru/Химия Украины и мира)

Exit mobile version