Химия Украины и мира

Германия: Производитель шин Continental закрыл сделку по продаже завода в России

Немецкий производитель шин Continental, владеющий заводом шин в российской Калуге, закрыл сделку по продаже завода – покупателем выступил российский холдинг S8 Capital российского бизнесмена Армена Саркисяна, занимающийся гослотереями. Об этом пишет BILD. Стоимость сделки не разглашается.

Завод открыли в июне 2014 г., создав около 1100 рабочих мест. На заводе производили автомобильные шины и различные комплектующие.

“Как и многие другие европейские фирмы, Continental объявила об уходе из России после начала войны в Украине. В 2014 г. Continental сообщала, что инвестировала в завод 24 млн. евро”, – говорится в сообщении.

Немецкий производитель шин Continental в марте 2023 г. заявил, что находится на продвинутой стадии продажи своих российских активов.

Ранее сообщалось, что после российского вторжения в Украину компания закрыла свою фабрику в Калуге, но вскоре была вынуждена временно ее открыть. “Наши сотрудники и менеджеры в России столкнутся с серьезными уголовными последствиями, если мы воздержимся от обслуживания местного спроса”, – заявляли в компании. (Экономическая правда/Химия Украины и мира)

Exit mobile version