В конце марта котировки сжиженного газа в Европе показали первое существенное уменьшение с начала войны на Ближнем Востоке. Потепление на европейском континенте и ослабление санкций против иранского LPG способствовали уменьшению панических настроений на азиатском рынке и удешевлению в Европе. Цена на большие партии пропана упала на $72/т до $851/т CIF ARA. Бутан подешевел на $13/т до $859/т.
По уточненным данным, в марте в страны северо-западной Европы должны поступить 472 тыс. т сжиженного газа. Кроме того, на 23 марта 148 тыс. т продукта были отгружены и он должен поступить в апреле.
Цены на смесь на восточных и южных польских терминалах выросли на $65/т до $1100-1145/т на условиях FCA, реагируя на скачок котировок в ARA на прошлой неделе. С учетом транспорта на украинскую границу автомобильные партии подорожали на $49-77/т до $1144-1185/т. Трейдеры сообщают, что на этой неделе продаж в опте было немного, но ждут оживления перед Пасхой.
“Активность на рынке несколько спала. Многие закупили газ на повышении и теперь ждут, когда снижение котировок скажется на оптовых ценах”, – сказал трейдер на юге Польши.
Железнодорожные объемы из Польши предлагались за $1100-1120/т DAP Ягодин/Изов. Впрочем, поставщики отмечают, что внутренний рынок готов платить выше цены.
На закарпатском направлении сербская компания предложила смесь египетского пропана и чешского бутана на условиях DAP Эперешке за 950 евро/т.
На рынке пропана неделя также прошла без ажиотажа. “Продажи пропана падают, потому что становится теплее”, – говорит его крупный поставщик.
Дополнительным фактором, тормозящим продажи, является высокая стоимость. Оптовые партии пропана в польских портах подорожали на $80-105/т до $1125-1150/т FCA, что явилось следствием резкого роста котировок на прошлой неделе.
Автомобильные партии пропана в Риге предлагались с премией 180 евро/т к мартовским котировкам CIF ARA. По фиксированной цене газ продавался за 890 евро/т, что на 45 евро/т дороже, чем на прошлой неделе. 20 марта в Ригу прибыл танкер Guadalupe Explorer (IMO 9929634) с американским продуктом.
На литовских базисах пропан-бутан подорожал на $70-75/т до $1035-1060/т FCA. С учетом доставки к польско-украинской границе стоимость автообъемов из Литвы выросла на те же $70-75/т до $1126-1135/т. При этом ORLEN Lietuva в очередной раз не согласовал объемы украинским контрагентам, отдавая приоритет обеспечению внутреннего рынка.
В Румынии цены на газ постепенно растут согласно ожиданиям участников рынка по апрельским уровням Sonatrach. Трейдеры прогнозируют повышение средиземноморского ценового эталона на $275-300/т до примерно 800/т для пропана и бутана.
Что касается расходов на логистику и премий поставщиков, то у большинства трейдеров пока нет полного понимания. В то же время компании прогнозируют, что цены в дунайских портах будут не ниже $980-1030/т CIF. Относительно объемов, которые будут доставлены, у трейдеров также нет полной информации. “Апрель будет сложнее, это уже понятно. Надеемся, что получим четыре груза из шести запланированных изначально”, – сказал один из румынских трейдеров, работающий в Галаке.
Ранее сообщалось, что турецкие компании ограничили спотовые продажи по морским терминалам, это также повлияет на предложение в регионе.
Автомобильные партии пропана в Галаке предлагались за $920-930/т FCA. На днях большую проданную партию продали на украинский рынок за $975/т FOB Галац. В Мангалии пропан предлагался за $900/т на условиях FCA, это на $150/т дороже по сравнению с серединой месяца. В конце марта автомобильные партии смеси в Галаке не предлагались. “Все мартовские объемы уже проданы”, – коротко прокомментировали в Bulmarket. Ранее компания продавала ПБА за $1050/т FCA Галак.
На прошлой неделе у трейдеров начали появляться предложения тяжелой смеси. Из Негоешти автомобильные партии газа с высоким содержанием бутана (0,572 г/л) предлагались за $930/т FCA, это на $40/т дороже недели назад.
В компаниях говорят, что газа хватает только для обеспечения потребностей внутреннего рынка.
“К нам обращаются украинские компании, которые готовы покупать даже за $1100/т, но у нас нет спота, мы продаем все по контракту”, – говорит румынский трейдер. (enkorr.ua)