ПРОГНОЗ: выпуск полипропилена с 2013 года существенно превысит потребление

Выпуск полипропилена в РФ с 2013 г. может существенно превысить потребление. Такой прогноз представил главный редактор отдела цен и региональных рынков ИАЦ “Кортес” Михаил Турукалов на конференции “Полипропилен 2011”, организованной компанией Creon.

Россия: выпуск некоторых видов химпродукции в январе-феврале

Объем производства полимеров этилена в первичных формах за январь-февраль вырос на 6,5% к соответствующему периоду 2010 г., говорится в материалах Минпромторга. Стабильно в этом периоде работали “Казаньоргсинтез” (+1% к прошлому году), “Ставроллен” (+2,7%), “Томскнефтехим” (+3,85%). На 66,4% увеличился выпуск продукции на предприятиях Башкирии – “Газпром нефтехим Салават” и “Уфаоргсинтез”. Это произошло, в частности, за счет…

Россия: импорт полипропилена

В феврале импорт полипропилена (ПП) в Россию вырос на 145,9% по сравнению с аналогичным периодом 2010 г., согласно данным отчета Plastinfo.ru по импорту и экспорту полимеров. Объемов экспортных поставок с начала года практически не заметно. По итогам февраля импорт полипропилена из Туркменистана вырос в 2 раза и достиг 8,2 тыс. т (+110,8%). В два раза…

Россия: импорт полиэтилена

Низкий спрос на полиэтилен фактически во всех секторах потребления, а также стабильная работа российских производителей сохранили объемы импорта в феврале на уровне января. Низкий спрос на полиэтилен наравне со стабильной работой российских производителей ограничили импортные поставки полиэтилена в феврале до 39,5 тыс. т, без учета поставок ПВД из Беларуси. С другой стороны, объемы импорта полимера…