Мировой рынок гелия (№8-2011)

Мировые ресурсы гелия (без учета США) оцениваются в 31,3 млрд. куб. м. По оценке Геологической службы США, суммарные запасы и ресурсы этого промышленного газа в США составляют 20,6 млрд. куб. м. Крупные месторождения гелия имеются также в Катаре, Алжире, России, Канаде и КНР.

Мировой рынок натурального каучука (№8-2011)

По данным Международной группы изучения каучука (“IRSG”), в первые 9 месяцев 2010 г. на мировом рынке натурального каучука наблюдалась положительная динамика основных показателей, в первую очередь производства и потребления.

Россия: рынок метанола (№8-2011)

В настоящее время РФ является одним из наиболее крупных участников мирового рынка метанола и занимает четвертое место по объемам выпуска этого химиката после США, Саудовской Аравии и Тринидада и Тобаго. Из производимых в мире примерно 40 млн. т метанола на Россию приходится около 3 млн. т, т. е. 7,5%.

Мировой рынок лакокрасочных материалов (№8-2011)

По последним опубликованным данным, КНР является второй страной мира по производству и потреблению ЛКМ и четвертой – по производству печатных красок. В 2009 г. производство ЛКМ превысило 6,2 млн. т (в том числе 4,97 млн. т алкидных и масляных красок), а годовой рост составил 16,2%. Объем выпуска печатных красок в 2009 г. достиг 450 тыс.…

CНГ: рынок металлопластиковых оконно-дверных конструкций Украины и России (№8-2011)

Рынок металлопластиковых оконно-дверных конструкций (ОДК) считается одним из наиболее перспективных. Коммунальная сфера стран СНГ изношена, а теплоносители дорожают. К тому же, в отличие от 90-х годов, инвестиции в утепление оконных и дверных проемов может позволить себе любая организация или семья среднего достатка. Окупаются эти расходы в течение нескольких лет за счет экономии на отопление.

Украина: импорт фармацевтической продукции в январе

По данным Госслужбы статистики В январе импорт фармацевтической продукции увеличился на 33,8%, или на $37,298 млн. по сравнению с январем 2010 г. – до $147,630 млн. Об этом сообщила Госслужба статистики.