Мировой рынок: цены на поливинилхлорид в июне снизились

В июне цены на ПВХ в Европе и Северной Америке незначительно снизились после стремительного роста в течение последних трех месяцев, сообщается в ценовом обзоре ICIS-MRC. Экспортные цены на североамериканскую смолу выросли более чем на $200/MT, уровень цен в Европе поднялся на EUR60-80/MT с параллельным укреплением кросс-курса евро – доллар.

Россия: низкий спрос на пленочный полиэтилен низкого давления снизил цены

Российские производители в апреле сократили объемы производства пленочного ПНД. Низкий спрос и избыточное предложение материала привели к небольшому снижению цен, сообщается в ценовом обзоре ICIS-MRC. «Нижнекамскнефтехим» переориентировался на производство линейного полиэтилена, «Газпром нефтехим Салават» сфокусировался на производстве неокрашенного трубного ПНД. «Казаньоргсинтез» ограничил объемы производства пленочного полиэтилена. Импортные поставки ПНД для производства пленок также сократились. Тем…

ПРОГНОЗ: производство полиэтилентерефталата в России к 2015 году может достигнуть 610 тыс. тонн

Производство полиэтилентерефталата (ПЭТФ) в России к 2015 г. может вырасти почти в 2 раза по сравнению с показателями 2010 г. – до 610 тыс. т. Такой прогноз содержится в презентации генерального директора “ПОЛИЭФа” Владислава Кузнецова.

Россия: снижен выпуск полиэтилена низкого давления

Российские производители в апреле снизили выпуск полиэтилена низкого давления (ПЭНД) на 21% по сравнению с показателем марта, сообщается в обзоре компании “Маркет Репорт” СканПласт. В марте этот показатель составил 79,7 тыс. т. Рекордным для России был август 2010 г., когда суммарный объем производства ПЭНД превысил 84 тыс. т.

Россия: рынок поливинилхлорида (ПВХ) (№11-2011)

Переработчики создали запасы дорогой смолы, надеясь на рост цен и увеличение спроса. Если рынок не повторит поздний сезон 2010 г., к концу лета у многих игроков могут возникнуть производственные и финансовые проблемы.