Азия: снизились цены на полиэтилен

В Китае и Юго-Востоке Азии цены на пленочные марки линейного полиэтилена низкой плотности (ЛПНП) и полиэтилена высокого давления (ПВД) в мае снизились на 5-6,6% по сравнении с предыдущим месяцем на фоне слабого спроса, заявили источники на рынке. Цены на ЛПНП установлены на уровне $1295/т (EUR893,55/т) CFR Китай и $1330/т CFR Юго-Восточная Азия для поставки в…

Мировой рынок: цены на полимеры в мае

В мае цены на полимерные материалы зафиксировались. Принимая во внимание ситуацию в апреле, можно говорить о том, что цены стагнируют уже 2 месяца. При этом почти все марки крупнотоннажных пластиков немного подорожали, а некоторые понизились в цене, однако в основном эти изменения лежат в пределах статистической погрешности. Нефть не дорожает, а цены на пластики и…

ПРОГНОЗ: рост потребления поливинилхлорида (ПВХ) в 2011 году может составить 10%

Рост потребления поливинилхлорида (ПВХ) в 2011 г. может составить 10% к уровню 2010 г. Такой прогноз привела Наталья Проскурякова, руководитель службы маркетинга компании “РусВинил”, на конференции “ПВХ 2011”, организованной компанией “Креон”.

Россия: экспорт и импорт химической продукции в январе-апреле

По данным Федеральной таможенной службы (ФТС), Россия в январе-апреле снизила экспорт нефтехимической продукции на 20% по сравнению с аналогичным периодом 2010 г. – до 729,2 тыс. т. В стоимостном выражении объем экспорта упал на 15% и составил $587,156 млн.

Россия: импорт поливинилхлорида (ПВХ) в январе-апреле

В январе-апреле объемы импорта ПВХ в Россию превышали потребности рынка. Лишь в начале июня спрос на смолу достиг уровня предложения, сообщается в обзоре компании «Маркет Репорт» ДатаСкоп. 2010 г. оказался достаточно удачным для российского рынка суспензионного ПВХ.

Россия: потребление полипропилена

За январь-май потребление полипропилена в России составило около 330 тыс. т, что на 13% больше спроса за аналогичный период минувшего года. В настоящее время рост рынка полипропилена в России обеспечивается исключительно увеличивающимися объемами импорта. Импортные поставки ПП за 5 месяцев составили около 77 тыс. т, что на 42% больше объемов за аналогичный период 2010 г.…