Украина: импорт фармацевтической продукции в мае

В мае импорт фармацевтической продукции увеличился на 59,3%, или на $79,092 млн. по сравнению с маем 2010 г., до $212,420 млн. Об этом сообщила Государственная служба статистики. В мае импорт фармацевтической продукции уменьшился по сравнению с апрелем на 1,3%, или на $2,802 млн. В январе-мае по сравнению с январем-маем 2010 г. импорт фармпродукции увеличился на…

Россия: рынок гидроизоляционных материалов

По оценкам экспертов, объемы заказов начали увеличиваться с 2010 г., а сегодня уже практически вернулись к докризисным показателям и превзошли в 2 раза показатели 2010 г. Этому, в частности, способствует оживление строительного рынка и реанимация крупных проектов. По словам Кристины Минковой, руководителя аналитического отдела Национального кровельного союза, в значительной мере спрос на гидроизоляционные материалы стимулирует…

Мировой рынок судовых лакокрасочных материалов

Рынок судовых ЛКМ в последние два года проявляет признаки восстановления от экономического спада: объемы работ в судостроении, ремонте и техническом обслуживании стали медленно возвращаться к докризисным уровням.

Россия: ОАО «Завод минеральных удобрений КЧХК» увеличило объем производства

ОАО «Завод минеральных удобрений КЧХК» (ОАО “ОХК “УралХим”) в первом полугодии увеличило объем производства на 5% по сравнению с аналогичным периодом 2010 г. – до 1,165 млн. т. В частности, производство товарного аммиака и минеральных удобрений возросло за 6 месяцев на 5%, сложных удобрений – на 7%, известково-аммиачной селитры – на 8%. В составе основных…

Россия: ОАО «Воскресенские минеральные удобрения» уменьшает производство продукции

ОАО «Воскресенские минеральные удобрения»   (ОАО “ОХК “Уралхим”) – по итогам работы за первое полугодие произвело 362,467 тыс. т товарной продукции. Это на 3% больше показателя аналогичного периода 2010 г.

Россия: Группа «Акрон» увеличила производство аммиака

Группа «Акрон» (включая производственные результаты ОАО “Акрон”, ОАО “Дорогобуж” и “Хунжи-Акрон”) – объем производства аммиака группы “Акрон” в I полугодии увеличился на 2% по сравнению с I полугодием 2010 г. и составил 900,2 тыс. т. Производство азотных удобрений в отчетный период возросло на 9% до 1239,9 тыс. т. В том числе выпуск аммиачной селитры вырос…

Беларусь: производство калия в июне-мае снизилось на 27,1%

Производство калийных удобрений в Беларуси июне по сравнению с маем снизилось на 27,1% и составило 416,4 тыс. т, сообщает Национальный статистический комитет. По итогам первого полугодия произведено 2776,1 тыс. т калия, что на 1,3% больше по сравнению с аналогичным периодом 2010 г. Экспорт калийный удобрений в январе-мае составил 2025,6 тыс. т, увеличившись на 6,8% по…