Дания: квартальные показатели Novo Nordisk ниже прогнозов

Во II квартале прибыль датской фармацевтической компании Novo Nordisk оказалась ниже прогнозов аналитиков. При этом компания повысила прогнозы на весь 2011 г. на фоне роста продаж инсулинов и противодиабетического препарата Victoza. В компании ожидают, что объем продаж в национальных валютах вырастет на 9-11% вместо 8-10%, планируемыми ранее. Рост операционной прибыли прогнозируется в пределах 15-19%. Более…

Россия: фармацевтический рынок (№16-2011)

За последние несколько лет в России отмечаются тенденции к развитию производства активных фармацевтических ингредиентов (АФИ). Российские производители субстанций лекарственных средств не только возобновляют их выпуск, но и расширяют перечень АФИ. Тем не менее, производство субстанций лекарственных средств в России остается сферой бизнеса фармацевтических компаний, потенциал которого используется не в полной мере.

Украина: импорт фармацевтической продукции в январе-июне

В июне импорт фармпродукции увеличился на 17,3%, или на $31,340 млн. по сравнению с июнем 2010 г., до $212,291 млн. Об этом сообщила Государственная служба статистики. В июне импорт фармацевтической продукции уменьшился по сравнению с маем на 0,1%, или на $0,129 млн. В январе-июне по сравнению с январем-июнем 2010 г. импорт фармацевтической продукции увеличился на…

ПРОГНОЗ: рост мирового производства биотоплива произойдет за счет расширения выпуска биодизеля

По мнению старшего эксперта Международного энергетического агентства (МЭА) Л. Фултона, мировое производство биотоплива к 2050 г. должно вырасти в 12 раз, чтобы обеспечить реализацию долгосрочных целей устойчивого экономического развития.

Украина: за I полугодие произведено 0,5 тыс. тонн моторного биотоплива

На внутреннем рынке Украины было выработано 0,5 тыс. т моторного биотоплива за первое полугодие 2011 г. Об этом сообщил в ходе пресс-конференции президент Ассоциации участников рынка альтернативных видов топлива и энергии Украины Виталий Давий.