Россия: импорт полимеров в сентябре 2011 года

Поливинилхлорид. После рекордного показателя в августе импортные поставки суспензионного ПВХ на российский рынок в сентябре упали на треть. За девять месяцев суммарный объем импорта суспензии превысил 390 тыс. т, сообщается в СканПласте компании «Маркет Репорт». Пик импортных поставок суспензионного ПВХ пришелся на август и побил очередной рекорд – 57 тыс. т. Столь высокие объемы импорта…

Россия: выпуск биаксиальноориентированных полипропиленовых (БОПП) пленок за январь-сентябрь 2011 года сократился

Российские производители БОПП-пленок в текущем году сократили объем выпуска. По итогам девяти месяцев суммарный объем производства составил около 74,5 тыс. т, сообщают аналитики компании «Маркет Репорт». По итогам 2010 г. суммарный объем производства биаксиальноориентированных полипропиленовых пленок в России составил около 107,8 тыс. т. Суммарные мощности по выпуску БОПП-пленки в России на 1 января 2011 г.…

Украина: средние цены на полипропилен, сентябрь 2011 года (EXW, «ЛиНОС», $/МТ, с НДС)

Товар Июль* Август* Сентябрь* Полипропилен 2115 2135 2085 * – расчет производился исходя из обменного курса межбанковских торгов, грн./$: июль – 7,996, август – 8,00, сентябрь – 8,01. (Держзовнишинформ/Химия Украины, СНГ, мира)

Украина: импорт вспенивающегося полистирола в сентябре 2011 года снизился

По итогам сентября украинские компании снизили объем импорта вспенивающегося полистирола на 25% по сравнению с августом, сообщается в ДатаСкопе «Маркет Репорт». Объем поставок вспенивающегося полистирола (ПСВ-С) на украинский рынок в сентябре превысил 2 тыс. т, что на 25% меньше поставок за предыдущий период. В августе объем импорта составил 2,8 тыс. т, это наивысший показатель в…