Аргентина: появятся новые заводы по производству этанола

В ближайшие 2 года в Аргентине должны вступить в строй 5 новых заводов по производству этанола общей мощностью 500 тыс. куб. м, что потребует дополнительно 1,2 млн. т кукурузы в год. Наиболее крупные предприятия строят местная компания “Aceitera General Deheza” и Ассоциация кооперативов Аргентины. Аргентина является вторым мировым экспортером кукурузы после США, однако до настоящего…

Россия: рынок освежителей воздуха, 2010 год

В последние годы рынок средств освежителей воздуха развивался довольно активно. Показатели роста достигали более 15% в год. Экономический кризис замедлил темпы роста рынка, однако существенного влияния на него не оказал. Так, изменения в основном произошли в структуре спроса – потребители стали предпочитать продукцию среднего и экономичного ценовых сегментов. При этом снижение общего объема потребления было…

ПРОГНОЗ: объем рынка лакокрасочных материалов (ЛКМ) в США в 2011 году составит $23 млрд.

По данным консалтинговой фирмы KN&G, в 2011 г. потребление красок и покрытий в США составит 1,4 млн. галлонов (около 6,36 млн. л) общей стоимостью $23 млрд. Лакокрасочная промышленность США пережила свой пик в 2006 г. и сейчас только восстанавливается от рецессии 2008-2009 гг. Годовой рост потребления покрытий составит примерно 1,5%, продлится он до 2016 г.…