Россия: международная конференция «Поликарбонат 2012»

В отеле Ritz-Carlton (Москва) состоялась международная конференция Creon “Поликарбонат 2012”. Российский рынок поликарбоната, несмотря на прогнозы скептиков, продолжает расти и это воодушевляет всех участников рынка. Компания Creon ежегодно проводит конференции, которые посвящены этому материалу, собирает на одной площадке всех ключевых игроков, “проверяет пульс” рынка и делает все возможное для его количественного роста и качественного развития.…

Россия: международная конференция «Полимерные трубы и фитинги 2012»

В отеле Ritz-Carlton (Москва) состоялась международная конференция Creon “Полимерные Трубы и Фитинги 2012”. Российский рынок труб растет и имеет хорошие перспективы для развития. Однако рост остается экстенсивным, в таком виде он может продолжаться лишь до определенного момента. Поэтому необходимо искать новые ниши спроса, развивать выпуск другой продукции помимо гладких полиэтиленовых труб. Фитинги в России становятся…

Мировой рынок: фарминдустрия переживает глобальные структурные изменения

В последнее время на фоне массового истечения срока действия эксклюзивных патентов на популярные лекарственные препараты крупные фармацевтические корпорации фиксируют снижение прибылей. Для выхода из сложной ситуации руководство корпораций, у которых собственные научно-исследовательские изыскания отнимают много средств и времени, вынуждено принимать срочные меры – покупать конкурентов, обладающих новыми патентами, и образовывать партнерства с независимыми исследовательскими компаниями.

Мировой рынок: биопрепараты вытесняют традиционные лекарства с фармрынка

Почему биопрепараты завоевывают все новые позиции в мировом фармпроизводстве и постепенно теснят традиционные лекарства, полученные с помощью химического синтеза? В чем особенности их создания, исследования и применения в медицинской практике? С какими проблемами сталкиваются компании-производители в России? Об этом рассказали представители ведущих мировых и российских биотехнологических компанийи.

Россия: производство отдельных групп лекарств в I квартале 2012 года

В 2012 г. Россия наращивает объем лекарственных препаратов, производимых на ее территории. Однако это лекарства определенного типа. По сравнении с I кварталом 2011 г. объем увеличился на 19,4%, а если брать только март этого и прошлого годов, то увеличение составляет 22,8%.  Также выросло количество производимых препаратов для лечения сердечно-сосудистых заболеваний. Этот рост заметен как для…

Украина: оптовые цены на некоторые лекарственные средства на внутреннем рынке по состоянию на март 2012 года

Фармакотерапевтическая группа, в которую входит действующее вещество (вещества) Междунар. патентованное или общепринятое название действ. вещества (веществ) Форма выпуска и дозировка Стоим. ед. товара (таб./фл./ амп./шт.), грн. иностранного пр-ва отечеств. пр-ва А10А Инсулин Р-р для инъекций 100 МО/мл, картридж 3 мл 52 42,68 А03ВА01 Атропин Раствор для инъекций 0,1% ампула 1 мл – 0,3 А11СА01 Ретинол…