Украина: международная конференция «Аммиачная селитра и удобрения на ее основе. Производство. Модернизация. Транспортировка. Техника безопасности»

На базе предприятия “Ривнеазот” прошла международная научно-практическая конференция “Аммиачная селитра и удобрения на ее оcнове. Производство. Модернизация. Транспортировка. Техника безопасности”. “OSTCHEM впервые стал главным спонсором и принимающей стороной такой конференции. Лучшие химики СНГ обменялись современным опытом. Такие конференции – это не только обмен опытом, но презентация новейших технологий химической индустрии”, – говорит генеральный директор OSTCHEM…

Израиль: рынок косметических средств в 2010-2012 годах

В последние годы на внутреннем рынке косметических средств Израиля наблюдался неуклонный рост. По данным национальной Торговой палаты, в настоящее время значительная часть спроса обеспечивается за счет импорта, который в 2011 г. в стоимостном исчислении достиг рекордных $443 млн. Таким образом, с 2002 г. по 2011 г. внутренний спрос увеличился в 3 раза (в 2006-2011 гг.…

Франция: фармацевтический рынок, 2011 год

В 2011 г. во Франции было произведено 6 млн. упаковок лекарственных препаратов, оборот фармацевтического рынка страны возрос до 27,6 млрд. евро (в 2010 г. – 27,2 млрд. евро), причем более 65% указанной суммы приходилось на 11 предприятий. Согласно прогнозу исследовательской компании “Мarketline”, в ближайшие годы оборот будет расти в среднем на 2,3% в год (в…

ПРОГНОЗ: в 2012 году объем фармрынка Ливана увеличится

По прогнозам британской аналитической компании Business Monitor International (BMI), в 2012 г. объем фармрынка Ливана увеличится на 6,4% и составить $1,28 млрд. против $1,2 млрд. годом ранее, сообщает арабский экономический портал Zawya.

ПРОГНОЗ: мировой рынок биоразлагаемого пластика к 2018 году будет оцениваться в $7,8 млрд.

В исследовании, опубликованном фирмой Transparency Market Research, прогнозируется, что рынок биоразлагаемого пластика к 2018 г. будет оцениваться в $7,8 млрд. Это почти в 4 раза больше, чем сегодняшние $2,3 млрд. Биоразлагаемый пластик – это и синтетические (на нефтяной основе) и возобновляемые материалы (на биологической основе). Рост прогнозируется в последней категории, поскольку она считается более экологичной.…

Россия: классификация и производство гидроизоляционных смесей

Гидроизоляция представляет собой широкий спектр материалов, способствующих защите зданий и сооружений от разрушительного воздействия влаги (омывающей или фильтрующей воды) или другой агрессивной жидкости, а также создает дополнительное поле защиты от постоянных механических воздействий. Гидроизоляция применяется как при строительстве новых объектов, так и при ремонте сооружений. По принципу действия гидроизоляционные материалы делятся на 3 основные группы:…

ПРОГНОЗ: рынок антипиренов США ожидает подъем до 2016 года

Спрос на антипирены в США, как ожидают, вырастет на 4,6% за год до 938 млн. фунтов. После периода пониженного спроса на огнезащитные составы в 2007-2009 гг., вызванного экономическим спадом, который затронул прежде всего строительство, основного потребителя подобной продукции, сегмент рынка ожидает подъем.