Украина: конференция “Производство медицинских изделий из пластика” состоялась в Киеве

24 октября в Киеве компания ENGEL провела конференцию на тему “Производство медицинских изделий из пластика”. На мероприятие, кроме украинских производителей пластиковых изделий для медицины и близких к ней областей, приехали заинтересованные переработчики пластмасс из России и Беларуси. Презентации, подкрепленные видеоматериалами, образцами изделий и информационными стендами, вызвали живой интерес у участников конференции.

Страны БРИК: рынок фторполимеров демонстрирует хорошие темпы роста

Эксперты холдинга “ГалоПолимер” представили свое видение развития рынка фторполимеров в России и мире. Рынок фторполимеров в странах БРИК, по экспертной оценке компании, основанной на динамике торговых операций и расчетным параметрам производств, демонстрирует хорошие темпы роста.

Беларусь: производство основных видов продукции химического производства в январе-сентябре 2012 года снизилось

Как сообщает Национальный статистический комитет Беларуси (Белстат), выпуск основных видов продукции химического производства в январе-сентябре по сравнению с аналогичным периодом 2011 г. увеличился на 38,5% до 66,684 трлн. бел. руб. ($7,817 млрд. по курсу Национального банка Беларуси). Производство всех видов минеральных удобрений в январе-сентябре снизилось на 3,2% до 4,773 млн. т в пересчете на 100%…