Россия: из аптек могут исчезнуть жизненно важные лекарства

Есть опасение, что в начале 2013 года аптеки не смогут продавать имеющиеся в наличии лекарственные препараты, поскольку цены на них не будут зарегистрированы (в фармацевтике это называется дефектурой лекарственных средств). Причиной этому станет отсутствие утвержденной на 2013 год Методики расчета цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты.

Россия: чистая прибыль новочебоксарского ОАО «Химпром» за 9 месяцев 2012 года снизилась

Чистая прибыль ОАО “Химпром” (Новочебоксарск, Чувашия) за январь-сентябрь 2 по РСБУ снизилась относительно того же периода предыдущего года на 14,6% до 154,8 млн. руб., свидетельствует отчет предприятия.

Россия: в январе-сентябре 2012 года объем закупок диоксида титана сократился

В январе-сентябре импорт диоксида титана на внутреннем рынке России снизился на 24%. По данным аналитиков MRC, его объем составил 50,5 тыс.т, тогда как за аналогичный период прошлого года – 66,1 тыс. т.

Россия: чистая прибыль ОАО «Сода» за 9 месяцев 2012 года по РСБУ выросла

Чистая прибыль ОАО “Сода” (Стерлитамак, Башкирия) за январь-сентябрь выросла по российским стандартам бухучета /РСБУ/ относительно предыдущего года на 28% до 2 млрд. руб.

ПРОГНОЗ: cпрос на пластиковые контейнеры в США увеличится к 2016 году

Спрос на пластиковые контейнеры будет расти ежегодно на 4,9% в год к 2016 г., оборот достигнет $32,4 млрд., а потребление пластика составит 14,2 млрд. фунтов , согласно исследованию, проведенного Freedonia Group.