Россия: международная конференция «Гелий 2012»

В отеле “Балчуг Кемпински Москва” прошла международная конференция Creon Energy “Гелий 2012”. В приветственном слове глава Creon Energy Фарес Кильзие отметил уникальность и важность гелия. Продукт нелегок в производстве и транспортировке. Тем не менее, ни один другой газ не обладает такими свойствами. Без гелия немыслимо развитие высокотехнологических отраслей промышленности. Сейчас главным глобальным производителем гелия являются…

Россия: конференция «Топливные присадки 2012»

В отеле “Балчуг Кемпински Москва” прошла конференция “Топливные присадки 2012”. Необходимость обсуждения проблемы топливных присадок в рамках конференции стала очевидна после проведения весенних мероприятий “Бензины 2012” и “Дизель 2012”. Специалисты компании Creon Energy в течение 5 лет проводили стратегический мониторинг рынка моторного топлива и пришли к выводу, что ситуация в индустрии непроста, потому как госрегулирование…

ПРОГНОЗ: рынок биополимеров США к 2016 году превысит $4 млрд.

По прогнозам аналитиков Freedonia Group, спрос на природные полимеры в США к 2016 г. превысит $4 млрд. Это связывают, прежде всего, с улучшением экономической ситуации в стране и увеличением объемов производства. Немалое влияние на отрасль будет оказывать государственное регулирование, касающееся натуральных продуктов, в частности гуаровой смолы и гуммиарабика, которые получают из растений, произрастающих лишь в…

ПРОГНОЗ: к 2018 году рынок олеохимикатов Европы будет оцениваться в $4,5 млрд.

По аналитическим данным Frost & Sullivan, европейский рынок олеохимикатов, который в 2011 г. оценивался в $3,9 млрд., до 2018 г. достигнет $4,5 млрд., ежегодный прирост составит 1,9%. “Потребность в замене нефтехимических производных природной альтернативой будет способствовать дальнейшему увеличению темпов роста”, – отмечает один из сотрудников агентства.

Россия: без господдержки производителям пеллет грозит банкротство

В российском леспроме сформировалась новая подотрасль – производство из опилок топливных гранул, пеллет. За 10 лет в стране было построено более 200 пеллетных производств – от небольших цехов до крупных заводов.

ПРОГНОЗ: к 2019 году мировой рынок пластиковых труб достигнет $80 млрд.

Согласно исследованию маркетинговой компании Ceresana, к 2019 г. объем мирового рынка пластиковых труб достигнет $80 млрд. По данным 2011 г., доля ПВХ в производстве пластиковых труб составила более 55%.

Россия: рынок напольных покрытий выходит из кризиса

Можно сказать, что рынок напольных материалов пережил кризис и в настоящее время благополучно выходит из него. Правда, потерь избежать не удалось – в 2009 г. падение рынка составило 20%. Однако это лучше, чем состояние, в котором находились в тот момент базовые строительные материалы – рынки кирпича, цемента, бетона, спрос на которые резко сократился из-за снижения…