Мировой рынок: на конференции по предотвращению глобальных изменений климата изменены правила участников Киотского протокола

Очередная конференция по предотвращению глобальных изменений климата продлила действие Киотского протокола на новый период и изменила правила для его участников. Для Украины ситуация в целом ухудшилась, но есть и определенные перспективы.

Россия: Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа меняет правила расчета индексов на нефтепродукты

Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа (СПбМТСБ) меняет правила расчета индексов на нефтепродукты. С 17 января СПбМТСБ поменяет механизм фильтрации сделок, включаемых в расчет индексов на нефтепродукты. Из расчета будут исключены сделки объемом более 6 тыс. т и те, цены которых более чем на 10% отличаются от значений, рассчитанных в соответствии с методикой биржи.

Украина: больным мигренью вернули беспрепятственный доступ к лекарствам

С целью надлежащего обеспечения больных мигренью лекарственными средствами и во избежание неоднозначных трактовок законодательства по инициативе Министерства здравоохранения Украины во время последнего заседания правительства было принято постановление Кабинета министров Украины “О внесении изменений в перечень наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров”, которым внесены изменения в перечень наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, утвержденный постановлением Кабинета…

Украина: Гослекарств временно запретила продажу и применение “Мефенаминовой кислоты” серии 5581 индийской Flamingo Pharmaceuticals

Государственная служба по лекарственным средствам временно запретила реализацию и применение лекарственного средства “Мефенаминовая кислота”, капсулы по 500 мг №20 серии 5581 производства компании Flamingo Pharmaceuticals Ltd (Индия). Об этом говорится в распоряжении Гослекарств №28993-1.3/2.1/17-12 от 21 декабря 2012 г.

Украина: Гослекарств временно запретила продажу и применение “Цетрина” серии в201387 индийской Dr. Reddy’s Laboratories

Государственная служба по лекарственным средствам временно запретила реализацию и применение лекарственного средства “Цетрин”, таблеток, покрытых пленочной оболочкой, по 10 мг №20 серии В201387 производства компании Dr. Reddy’s Laboratories Ltd. (Индия). Об этом говорится в распоряжении Гослекарств №29015-1.3/2.1/17-12 от 21 декабря 2012 г.

Украина: Гослекарств временно запретила продажу “Гентамицина сульфата” серии 10112 производства “Галичфарм”

Государственная служба по лекарственным средствам временно запретила реализацию и применение лекарственного средства “Гентамицина сульфат”, раствор для инъекций, 40 мг/мл по 2 мл в ампулах №10 серии 10112, производства компании “Галичфарм” (Львов). Об этом говорится в распоряжении Гослекарств №28995-1.3/2.1/17-12 от 21 декабря 2012 г. Данное решение принято в связи с установлением факта несоответствия требованиям аналитической нормативной…

Украина: ООО «Стиролбиофарм» сумело пережить потерю материнского предприятия

Для многих ранее «Стирол» ассоциировался не с азотными удобрениями и аммиаком – главной продукцией предприятия. Потребители воспринимали его прежде всего как производителя витамина С. Фактически концерн был единственным среди 6 украинских химзаводов, имевшим мощное непрофильное производство.