Россия: ООО “Фосагро” увеличило долю в ОАО “Апатит” до 95,9%

ОАО “Фосагро” и его аффилированные лица увеличили долю в ОАО “Апатит” с 85% до 95,9%, говорится в сообщении “Фосагро”. Увеличение доли произошло в результате завершения расчетов с акционерами “Апатита”, принявшими обязательное предложение “Фосагро” на выкуп акций.

Испания: новый мужской аромат 1 Million Intense от брэнда Paco Rabanne

С момента пуска в 2008 г. аромат 1 Million от Дома Paco Rabanne стал невероятно популярным. Единственным переизданием аромата за предыдущие годы был 1 Million Gold Absolutely в 2012 г. В 2013 г. поклонников запаха ждет новая, интенсивная версия. Новинка 1 Million Intense – воплощение экстравагантности. Пряно-древесно-восточная композиция берет начало в бодрящих нотках мандарина, кардамона,…

Германия: Essentials – новый лак в линейке стайлинга марки Londa

В линейке стайлинга Londa Professional появилось новое средство: профессиональный лак для волос нормальной фиксации Essentials. Основное преимущество новинки заключается в том, что она обеспечивает подвижную фиксацию на весь день, а также является не только самостоятельным средством для ежедневной укладки, но и дополнением к любому другому продукту Londa Professional из линии стайлинга.

США: чистая прибыль Pfizer за 2012 год выросла

Чистая прибыль Pfizer (США), одного из ведущих мировых фармпроизводителей, за 2012 г. выросла относительно того же периода предыдущего года на 46% до $14,57 млрд., свидетельствует отчет компании. Прибыль на акцию выросла на 53% до $1,96. Существенный рост прибыли был во многом определен успешным завершением в ноябре 2012 г. продажи бизнеса по производству детского питания (Pfizer…

Россия: Росздравнадзор составил антирейтинг производителей лекарств за 9 месяцев 2012 года

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор) подвела итоги работы за 9 месяцев 2012 г. и составила список производителей лекарств, к продукции которых было больше всего нареканий. В список попали те производители, которые поставляли в российские аптеки лекарства плохого качества: именно продукцию этих компания чаще всего приходилось отзывать и изымать из продажи специалистам надзорного…

Россия: глава ФАС назвал ключевые проблемы развития конкуренции на фармацевтическом рынке

“В результате развития конкуренции на рынке лекарственных средств мы получим снижение цен на препараты в аптечной сети для граждан и оптимизируем закупки лекарственных средств лечебно-профилактическими учреждениями”. Об этом заявил руководитель Федеральной антимонопольной службы России Игорь Артемьев.

Украина: Гослекарств временно запретила продажу и применение “Колдрекс Хотрем мед и лимон” серии 1009 испанской SmithKline Beecham

Государственная служба по лекарственным средствам временно запретила реализацию и применение лекарственного средства “Колдрекс Хотрем мед и лимон”, порошок для орального раствора по 5 г в пакетиках №10, серии 1009, производства компании SmithKline Beecham S.A. (Испания). Об этом говорится в распоряжении Гослекарств №1129-1.2/2.2/17-13 от 15 января. Данное решение принято на основании информации о невоспроизводимости одной из…